Корзина  

товар (пусто)

Рецепты и Статьи

Масло ШИ

Масло карите произростает в Африке. На Западе оно известно как масло ши, это цвета слоновой кости масло  использовали африканские целители на протяжении тысяч лет, чтобы облегчить болезни кожи и волосистой части головы. 

             

Масло ши происходит от африканского дерева ши растущего вдоль Западно-африканской саванны. Это дикорастущие деревья, на которых вызревают крошечные, миндалевидные, как фрукты плоды, из которых масло ши добывается. Дерево само по себе не культивируется на его созревание уходит от 40 до 50 лет. В большей части Западной Африки, вырубка дерева ши запрещена из-за его экономического, медицинского и социального статуса. (Масло ши является ценным источником пищи в Африке). Действительно, многие травники в Африке считают масло ши, как неоценимое средство для внутреннего и внешнего очищения организма.

Традиционное использование масла карите включают в себя: лечение сухой кожи, пятна, обесцвечивание кожи, рубцы и морщины, в качестве помощи для боли от опухоли и артриты, солнцезащитное средство.

Именно поэтому Масло ши отлично подходит для кожи ,является источником высокого содержание не-омыляемого жирных кислот (состоит в основном из стеариновой и олеиновой кислот). Эти жирные кислоты необходимы для увлажнения и сохранения эластичности кожи. Помогает востановить дефицит липидов (жиров)  в клетках эпидермиса, масло ши обеспечивает кожу всеми необходимыми элементами. Масло содержит до 11% неомыляемых веществ, что делает его превосходным материалом для изготовления мыла, крема. Нежные качества масла карите используются в косметики и мыловаренной промышленности в таких продуктах, как шампуни, кремы и бальзамы для волос, мыло и другие моющие средства для кожи.

Масло ши по своим качествам превосходит какао-масло и масло жожоба. Это удивительное успокаивающее кожу средство для производителей мыла, особенно при смешивании с пеной кокосового масла. Масло ши увеличивает местное капиллярное кровообращение, что, в свою очередь, увеличение регенерацию тканей  и улучшает устранение продуктов обмена веществ.

Рекомендуем посмотреть следующие товары: